Unser Team

Cue by Quest, Motivational Interviewing
Geschäftsführung
festangestellt
Christiane Leiblein
Christiane Leiblein

Christiane Leiblein

Geschäftsführerin, Dipl. Sozialpädagogin, Gestalttherapeutin, Syst. Gesundheitscoach, ZRM®-Trainerin, MI-Trainerin, Supervisorin und Coach (MINT), PSI-Kompetenzberaterin

leiblein@gk-quest.de
Cue by Quest
Christina Arndt-Dinkel
Christina Arndt-Dinkel

Christina Arndt-Dinkel

Dipl. Pädagogin, Psychotherapeutin (HP),
Zert. systemischer Coach (DGSF), Burn
Out-Therapeutin (REKS am Westend),
Zert. Hypnotherapeutin

christina.arndt-dinkel@gk-quest.de
Cue by Quest, Motivational Interviewing
Team
festangestellt
Andrea Commer
Andrea Commer

Andrea Commer

Fachbereichsleitung "Motivational Interviewing", Kommunikations- und Literaturwissenschaftlerin (M.A.), Syst. Transaktionsanalyse, Mediatorin, MI-Trainerin (MINT), Kommunikationspsychologie nach Schulz von Thun

commer@gk-quest.de
Cue by Quest, Motivational Interviewing
Geschäftsführung
festangestellt
Uli Gehring
Uli Gehring

Uli Gehring

Geschäftsführer, Dipl. Psychologe,
Gestalttherapeut, MI-Trainer (MINT), PSI-
Kompetenzberater

gehring@gk-quest.de
Cue by Quest, Motivational Interviewing
Geschäftsführung
festangestellt
Philipp Dinkel
Philipp Dinkel

Philipp Dinkel

Geschäftsführer, Bankkaufmann, Dipl. Sozialpädagoge, Master Sozialmanagement, MI-Trainer (MINT), Coach und Supervisor (GK Quest)

dinkel@gk-quest.de
Cue by Quest, Motivational Interviewing
freiberuflich
Andreas Lange
Andreas Lange

Andreas Lange

Supervisor, Coach (DGSv), Mediator (BM),
Ausbilder Mediation (BM), Systemischer
Organisationsberater

Cue by Quest
Bernd Unger
Bernd Unger

Bernd Unger

MBA, Lizensierter Outdoortrainer (IHK),
PSI-Kompetenzberater

Cue by Quest, Motivational Interviewing
Team
festangestellt
Christoph Straub
Christoph Straub

Christoph Straub

Fachbereichsleitung "Zieloffene Suchtarbeit", Dipl. Sozialpädagoge, MI-Trainer (MINT), Mediator, Konsumkontrollprogramme, Systemische Transaktionsanalyse.

straub@gk-quest.de
Cue by Quest, Motivational Interviewing
Team
festangestellt
Torsten Beckmann-Loeks
Torsten Beckmann-Loeks

Torsten Beckmann-Loeks

Dipl. Soz.Päd./Soz.Arb., Trainer Motivatinal Interviewing, Lauftherapeut
(DLZ), Leitungserfahrung, Coach und Supervisor für
Motivational Interviewing,
Teammoderation

beckmann-loeks@gk-quest.de
Cue by Quest, Motivational Interviewing
Team
festangestellt
Dr. Georg Kremer
Dr. Georg Kremer

Dr. Georg Kremer

Psychologischer Psychotherapeut. Leitungserfahrung. Trainer in MI (MINT). Buchautor: "Motivierende Gesprächsführung in der Psychiatrie".  CRA(Community Reinforcement Approach)-Supervisor.

kremer@gk-quest.de